Lot n° 19
Ecole florentine du XVIIème siècle
Personnage, drapé en pied tenant un bâton, différentes reprises sur les bords
Sanguine et estompe
40,5 x 26,5 cm
Esquisse de sanguine au verso
Doublé d’un papier japon, nombreuses traces de restaurations, petites pliures, déchirures et quatre coins coupés