Léon COGNIET (Paris 1794 - 1880)
Trois études... Lot 243
Résultat :
Estimation :
Trois études de tête
Plume et encre brune
17,8 x 22,7 cm
Légendé dans le bas « Ce dessin a été peint par L.Cogniet en séance ? de l’Académie en 1852/signé Portier ?? »
Rousseurs et bords irréguliers