Lot n° 243

Résultat :
Estimation :

Léon COGNIET (Paris 1794 - 1880) Trois études de tête Plume et encre brune 17,8 x 22,7 cm Légendé dans le bas « Ce dessin a été peint par L.Cogniet en séance ? de l’Académie en 1852/signé Portier ?? » Rousseurs et bords irréguliers