Auguste de FORBIN (Roque d’Anthéron 1777- Paris 1841)
Intérieur de palais
Aquarelle, plume et encre noire
16 x 16 cm
Signé et daté en bas à gauche 1819
On joint un autre intérieur de palais au lavis annoté Granet et daté de 1829