Lot n° 228

Estimation :

Auguste de FORBIN (Roque d’Anthéron 1777- Paris 1841) Intérieur de palais Aquarelle, plume et encre noire 16 x 16 cm Signé et daté en bas à gauche 1819 On joint un autre intérieur de palais au lavis annoté Granet et daté de 1829