Lot n° 212

Résultat :
Estimation :

E. COLLOMB (actif au XIXème siècle) Vue de Carthagène Aquarelle 13 x 28,5 cm Signé en bas à gauche et situé sur le montage en bas à droite On joint 17 autres vues diverses du même artiste (Alméria, Cap Palos, ruines de la maison de Christophe Colomb, Monte Rondo en Corse, Santa Manza, Damery, le las de Genève, Vevey, le glacier de l’Aar, etc..)