Ecole vénitienne de la deuxième partie du XVIIIème siècle
Paysage avec ruines
Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir
19,5 x 28 cm
Annoté « Quarenghi » au verso du dessin
Annotations diverses au verso du montage
Rousseurs