Lot n° 214

Estimation :

Ecole suisse du XIXème siècle Vue animée du lac de Genève Aquarelle, plume et encre noire 35 x 55 cm Titré et daté dans la marge « Vue du lac de la ville de Genève, prise depuis la commune des eaux vives en 1808 » Pliure horizontale, petites taches