Lot n° 204

Estimation :

Ecole française du XIXème siècle Descente de croix Aquarelle partiellement gouachée sur papier bleu 41,5 x 30 cm On joint six autres dessins divers (un portrait d’homme, une scène de genre avec trois personnages, un dessin signé et daté Erfort 1915, une étude d’arbre, une étude de chapiteau et une tête d’enfant à la sanguine)