Ecole française du XIXème siècle
Descente de croix
Aquarelle partiellement gouachée sur papier bleu
41,5 x 30 cm
On joint six autres dessins divers (un portrait d’homme, une scène de genre avec trois personnages, un dessin signé et daté Erfort 1915, une étude d’arbre, une étude de chapiteau et une tête d’enfant à la sanguine)