Lot n° 2

Estimation :

Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499 - Mantoue 1546) Allégorie de l’Automne Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, sur papier préparé beige 20,8 x 29 cm Dessin doublé, quelques épidermures, mouillure en bas à droite, déchirures restaurées Ancienne attribution à Giulio Romano, annoté sur le montage