Ecole italienne du XVIIIème siècle
Projet de décor de théâtre avec des escaliers
Plume et encre brune, lavis gris rehauts d’aquarelle
13,5 x 19 cm
Selon une inscription au verso ancienne collection Robert Lebel, vente Sotheby’s, Paris, le 25 mars 2009