Pendentif franc-maçonnique
du Chevalier de Kadosch (30ème degré) en argent et argent doré serti de pierres du Rhin figurant un aigle bicéphale sommé d'une couronne et tenant une épée entre ses serres. (acc. et mq)
Ht. : env. 10 cm Larg. : env. 9,5 cm Poids brut : 68,38 g
Dans son écrin
Pour ce lot la SAS Déchaut Stetten est assistée de Pierre-Axel Louot , Virtuti Militari