PIPE FUME-CIGARETTES en écume de mer, sculptée... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PIPE FUME-CIGARETTES en écume de mer, sculptée d’une femme au décolleté retenu par sa main droite et assise à califourchon sur la tige. Elle retient sa jupe de sa main gauche laissant ainsi apparaître son intimité.
Avec son fourreau
XIX° siècle
(Manque)