Parure en or jaune 18K (750/oo) composée d'un collier, d'un bracelet, d'une paire de longs pendants d'oreilles et d'une broche à décor ajouré, estampé et ciselé agrémenté de pierres rouges et de demi perles fines. Dans un écrin en marocain noir monogrammé "M.L.G" à la forme de la maison E.URGEL LAUTIER à Toulouse. Époque Louis Philippe. Poids brut : 20 g.