Bracelet ancien en or jaune 14K (585/oo) composé... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Bracelet ancien en or jaune 14K (585/oo) composé de maillons ronds à motifs filigranés chacun orné au centre d'une perle (probablement fine) et de quatre émeraudes. Longueur 18 cm. (Petits accidents et manques, le bracelet est en 18K mais quelques petits éléments latéraux sont légèrement en dessous du titre d'où le poinçon 14K). Poids brut : 24,22 g.