/ 28 May 2019 - COLLECTION G.GRIMM PARTIE II : SOUVENIRS NAPOLÉONIENS
Auction 28 May 2019 COLLECTION G.GRIMM PARTIE II : SOUVENIRS NAPOLÉONIENS - Paris
Bid on the lot list Aguttes : 28 May 2019 - <strong>COLLECTION G.GRIMM<br />PARTIE II : SOUVENIRS NAPOLÉONIENS</strong><br /><br />Première session : lots 1 à 195<br />Mardi 28 mai 2019 à 14h30<br />Drouot - salle 6, Paris<br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Drouot-Richelieu - 9 rue Drouot - 75009 Paris<br />Samedi 25 mai, de 11h à 18h<br />Lundi 27 mai, de 11h à 18h<br />Mardi 28 mai, de 11h à 12h<br />Mercredi 29 mai, de 11h à 12h<br /><br /><u>Commissaire-priseur :</u><br />Claude Aguttes, Sophie Perrine<br /><br /><u>EXPERT :</u><br />Alban Degrave<br />06 62 30 60 98<br /><a href="mailto:degraveexpert@gmail.com" target="_blank">degraveexpert@gmail.com</a><br /><br /><u>ASSISTÉ DE :</u><br />Ghizlaine Jahidi<br /><br /><u>RESPONSABLE DE LA VENTE :</u><br />Claude Aguttes<br />Commissaire-priseur<br /><br /><u>AVEC LA COLLABORATION DE :</u><br />Philippine de Clermont-Tonnerre<br />+33 1 47 45 93 08<br /><a href="mailto:clermont-tonnerre@aguttes.com" target="_blank">clermont-tonnerre@aguttes.com</a><br /><br /><u>ASSISTÉE DE :</u><br />Clothilde Duval<br /><br />Important : Les conditions de vente sont visibles en fin de catalogue<br />Nous attirons votre attention sur les lots suivis de +, °, *, #, ~ pour lesquels s’appliquent des conditions particulières décrites en fin de catalogue.<br /><br />Les lots ne provenant pas de la collection G. GRIMM sont suivis de ?.<br /><br />Compte tenu de la nature des objets et de leur ancienneté des restaurations d’usages peuvent avoir été entreprises anciennement. Seules les restaurations importantes seront signalées au catalogue, sur les descriptifs en ligne et le procès verbal.<br />Tous les objets ont une traçabilité et sont issus du commerce légal des antiquités.<br />Les dates précisées dans les provenances sont celles des factures d’achats. Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris
COLLECTION G.GRIMM PARTIE II : SOUVENIRS NAPOLÉONIENS
We use cookies to provide you with a better browsing experience, perform site traffic analysis, and deliver content and advertisements most relevant to your interests.
Cookie management:
By allowing these cookies, you agree to the deposit, reading and use of tracking technologies necessary for their proper functioning. Read more about our privacy policy.