Auction 01 July 2023 VENTE CATALOGUEE D ETE - Saint-Martin-Boulogne

Bid on the lot list Enchères Côte d'Opale : 01 July 2023 - <p>VENTE CATALOGUEE D'ETE.</p><p>Contenu de 2 manoirs du boulonnais et collection GONSSEAUME (1ère partie)</p><p>Argenterie dont ménagère en argent par Emile Puiforcat, Henri Soufflot, Queillé et ménagère modèle ATLAS de Luc Lanel pour Christofle.</p><p>Bijoux dont montres Breitling, Cartier, Hublot, Jaeger Lecoultre et bijoux griffés par Cartier et Piaget.</p><p>Carrés Hermès.</p><p>Collection de bois sculptés de Mme S. à Boulogne sur Mer.</p><p>Collection de tableaux régionalistes de Mr Gonsseaume Le Touquet dont Lavezzari, Tattegrain, Trigoulet, Montaigu...</p><p>Bronzes dont Eutrope Bouret, Albert-Ernest de Carrier Belleuse, d'après Carpeaux.</p><p>Mobiliers anciens du XVIIIème à l'Art Déco dont commode Louis XV estampillée COULON, étagère estampillée J.B GALET, nombreuses commodes XVIIIème et mobilier de Louis Majorelle dont modèle Houblon...</p><p>Collection de tableaux anciens dont écoles flamandes du XVIIème au XIXème, Jan Frans BREDAEL le vieux, Léonardo COCCORANTE (Attribué à), Bernardus van SCHENDEL, Gérard GOSWIN (Attribué à)</p><p>Objets d'art dont verrerie Baccarat modèle Narcisse, pendules XIXème, lustrerie...</p> Saint-Martin-Boulogne - Saint-Martin-Boulogne

VENTE CATALOGUEE D ETE

Saturday 01 July 2023 - 14:00 (CEST) - Live
Enchères Côte d'Opale
VENTE CATALOGUEE D ETE
312 Results