Collier de trente rangs de perles baroquées centrés... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Collier de trente rangs de perles baroquées centrés d'un papillon en pierre dure sculptée, sur monture d'argent vermeillé, encadré par des perles de corail. Chine, XXe siècle. L : 44 cm environ