Enchères 14 avril 2024 Accessoires et Maroquinerie de Luxe - Gembloux

Enchérissez sur la liste des lots Collauctions : 14 avril 2024 - <p><u>Information sur cette vente :</u></p><p><br></p><p><strong>Clôture des enchères le dimanche 14 avril à partir de 19h00 </strong> </p><p><br></p><p>Expert de la vente : BrandCo Paris</p><p>Mail : contact@collauctions.com</p><p>Pour toute demande d&#39;informations, merci de nous contacter par mail.</p><p><br></p><p>Tous les lots sont entreposés dans les locaux de BrandCo Paris à Dublin en Irlande.</p><p>Leur authenticité est garantie, chaque sac ou accessoire ayant été minutieusement expertisé.</p><p>Sauf erreur ou omission l&#39;état et la qualité de chaque lot a été controlé par notre expert.</p><p><br></p><p>Le barème de notation de l&#39;état des produits est le suivant :</p><p><br></p><p>N- L&#39;article est flambant neuf.</p><p><br></p><p>AA - L&#39;article a à peine été porté, a conservé une excellente forme, présente vraiment peu de défauts, à peine visibles.</p><p><br></p><p>A - L&#39;article présente des signes d&#39;usure isolés sur un petit filigrane, une légère décoloration de la patine ou des éraflures</p><p>limitées à une zone étroite, mais il conserve sa structure et, hormis l&#39;usure isolée, il est en excellent état.</p><p><br></p><p>AB-L&#39;article présente des signes d&#39;usure réguliers, a été souvent utilisé mais est conservé en très bon état notamment</p><p>avec une belle patine. Il peut présenter de légères éraflures mais la structure est maintenue et le matériel est intact mais peut être très légèrement terni.</p><p><br></p><p>B - L&#39;article a été beaucoup porté, avec quelques attributs assombris, il peut présenter des éraflures importantes mais la structure est maintenue et le matériel présente des signes d&#39;usure.</p><p><br></p><p>Pendant la vente, des indications supplémentaires sur les articles peuvent être fournis sur demande par email à contact@collauctions.com</p><p><br></p><p>Les bordereaux d&#39;adjudication devront être payés IMPÉRATIVEMENT par virement bancaire, dans les 7 jours maximum après la clôture de la vente.</p><p><br></p><p>Il n&#39;y a pas de remise en main propre des lots achetés.</p><p><br></p><p>Les lots adjugés seront expédiés d&#39;Irlande exclusivement par UPS dans les 6 à 8 jours ouvrable après réception du paiement du bordereau d&#39;achat au tarif suivant :</p><p><br></p><ul><li>30 € pour l&#39;Union Européenne et les USA</li><li>50 € pour le reste du monde (hors Europe et USA)</li><li>10 € seront facturés par article supplémentaire pour tout regroupement d&#39;achats</li></ul><p><br></p><p>Aucun envoi par Packengers ne sera possible, tous les envois seront effectués par notre partenaire BrandCo Paris.</p> - Gembloux

Accessoires et Maroquinerie de Luxe

dimanche 14 avril 2024 - 19:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Collauctions
437 Résultats