Lot n° 72

Estimation :

Chanel Sac « Timeless classique » double rabat en cuir d’agneau matelassé noir. Fermoir tourniquet, chaîne entrelacée de cuir, bijouterie dorée. Complet de son sticker d’authenticité. Matricule :4170971 (1996-1997) Dimensions : 23x14x6,5cm Petite fissure sur le bouton poussoir. État : A Grille d'évaluation : N- L'article est flambant neuf. AA - L'article a à peine été porté, a conservé une excellente forme, présente vraiment peu de défauts, à peine visibles. A - L'article présente des signes d'usure isolés sur un petit filigrane, une légère décoloration de la patine ou des éraflures limitées à une zone étroite, mais il conserve sa structure et, hormis l'usure isolée, il est en excellent état. AB-L'article présente des signes d'usure réguliers, a été souvent utilisé mais est conservé en très bon état notamment avec une belle patine. Il peut présenter de légères éraflures mais la structure est maintenue et le matériel est intact mais peut être très légèrement terni. B - L'article a été beaucoup porté, avec quelques attributs assombris, il peut présenter des éraflures importantes mais la structure est maintenue et le matériel présente des signes d'usure.