Hermès
Sac à main « Kelly retourné » en cuir de veau « Box » noir. Bijouterie dorée. Complet de son cadenas, de ses clés dans leur clochette, de sa housse de protection et de sa boîte.
Matricule : Stamp H in Circle (1978)
Dimensions : 32x27x12cm
Tourniquet légèrement desserré et quelques rayures à l'intérieur et à l'extérieur
État : A
Grille d'évaluation :
N- L'article est flambant neuf.
AA - L'article a à peine été porté, a conservé une excellente forme, présente vraiment peu de défauts, à peine visibles.
A - L'article présente des signes d'usure isolés sur un petit filigrane, une légère décoloration de la patine ou des éraflures limitées à une zone étroite, mais il conserve sa structure et, hormis l'usure isolée, il est en excellent état.
AB-L'article présente des signes d'usure réguliers, a été souvent utilisé mais est conservé en très bon état notamment avec une belle patine. Il peut présenter de légères éraflures mais la structure est maintenue et le matériel est intact mais peut être très légèrement terni.
B - L'article a été beaucoup porté, avec quelques attributs assombris, il peut présenter des éraflures importantes mais la structure est maintenue et le matériel présente des signes d'usure.