DIETRICY Christian (1724-1774) "Paysans traversant la rivière" Pierre noire et lavis gris, signé en haut à droite, inscription "Dietricy 1757" en bas sur le montage. Haut. : 15 cm ; Larg. : 28 cm (Insolé, manques dans le coin supérieur gauche)