Henry MORET (1856-1913)
Groix, Port Mélite, 1895
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Située au dos sur le châssis «Groix, port Mélite», ancienne étiquette manuscrite et inscription au crayon bleu «Ph 2246».
73 x 60 cm
Provenance :
Collection particulière, France.
Un certificat d’authenticité de Jean-Yves Rolland sera délivré à l’acquéreur.
L’œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland .