Lot n° 16

Estimation :

OMEGA. Montre de gousset en or jaune 18 K (750°/°°), le cadran champagne à index en chiffres romains, signé, trotteuse à six heures, mouvement mécanique signé et numéroté 7922505. Poinçon tête d'aigle et d'orfèvre (illisible). Poids brut : 67,3 g. Dans un écrin de J. Bouyssou, Joaillier Cahors. (Usures et rayures).