OMEGA.
Montre de gousset en or jaune 18 K (750°/°°), le cadran champagne à index en chiffres romains, signé, trotteuse à six heures, mouvement mécanique signé et numéroté 7922505.
Poinçon tête d'aigle et d'orfèvre (illisible).
Poids brut : 67,3 g.
Dans un écrin de J. Bouyssou, Joaillier Cahors.
(Usures et rayures).