WHITE (XIXe-XXe siècle) :
Jeune femme au faucon
Épreuve chryséléphantine en bronze patiné vert et ivoire, signée sur le socle.
(Fentes).
Hauteur : 34,5 cm
Socle en onyx d'Algérie (Rebouchages et égrenures).
Hauteur totale : 43,5 cm.
Poids brut : 2 939, 16 g.
Époque art déco, circa 1925.
Certificat CIC
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 11 juillet 2023 sur rendez-vous, à Paris 75116 (Métro : Boissière, Ligne 9).