Neige au bord de l'eau
Aquarelle, gouache blanche et encre
29 x 21 cm
Idéogramme en haut à droite sceau à l'encre rouge en bas à droite
Ce lot est présenté en importation temporaire
Ribaku Harada collabora aux illustrations des catalogues Nicolas édités par Draeger en 1950
Notre dessin est reproduit en illustration de la page 20 du catalogue Nicolas de 1950
Provenance : Collection Famille Nicolas