Lot n° 22

Estimation :

VIETNAM, XIXe siècle Plat présentoir à condiments sur léger talon en porcelaine, à six compartiments à décor bleu et blanc de fleurs bouddhiques et feuillages, dans le style chinois pour le marché Hue. Marque apocryphe JIAQUING en six lettres sous la base D. 25 cm AS