Lot n° 13

Estimation :

BROCHE CAMÉE retenant un profil d'homme sur une agate dans un entourage de perles blanches probablement fines (non testées). Monture en or jaune 18K. Possibilité de le porter en pendentif (accident sur l'attache de la broche). Travail français. Dimensions : 4 x 3.5 cm. Poids brut : 18.86 gr. A pearl, agate and yellow gold cameo brooch.