Gazette Drouot logo print
Lot n° 20

École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après Pietro...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Le Sacrifice d'Iphigénie Plume et encre brune, lavis noir et gris, rehauts de blanc sur papier bleu. 31,5 x 44 cm Reprise avec variantes du tableau de Pietro Testa daté vers 1640-1642, conservé à la Galerie Spada de Rome (voir E. Cropper, Pietro Testa 1612-1650 - Prints and Drawings, Philadelphia, 1988, n°62, reproduit).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente