jeudi 16 mai 2019 - 14:00 - Live
Blanchet & Associés
Un portrait du Paquebot Europe par Adolphe Carbon-Bonquart (2 000/3 000 €), un paysage de René-Yves Creston lors de la Campagne du Groenland sur le Pourquoi-pas du commandant Charcot, 1933 (3 000/4 000 €), un portrait de Femme en buste signé Jean Souverbie (7 000/9 000 €), deux paysages de Roger Muhl (4 000/4 500 € et 5 000/5 500 €), une aquarelle et tempera de Leonardo Cremonini, Corpo nell’acqua, 1972 (6 000/8 000 €) et une grande toile (200 x 200 cm) d’Yvon Taillandier, Le monde est un gros hélicoptère anthropocéphalomorphe de 1986 (3 000/5 000 €) constituent les principaux moments à retenir d’un après-midi consacré aux tableaux modernes. Articles avant-vente
Morceaux de nature
Deux toiles de Roger Muhl  (1929-2008), Ouessant , 1985 (55  x  50  cm) et ce paysage du Midi (60  x …Lire la suite
333 Résultats
Résultat : Non Communiqué