Les amateurs trouveront ici des objets décoratifs et du design, certains africains et indonésiens, dont les estimations oscillent de quelques centaines à quelques milliers d’euros. Au chapitre des tableaux contemporains, une œuvre de Erró, Elvira et l'artiste devant son chevalet, 1966 , est espérée à 6 000/8 000 €. Deux tableaux de Romare Bearden ayant appartenu à Fritz Salomon, Cavalier (aquarelle gouachée) et un collage daté 1975, Saturday Evening , sont attendus respectivement à 6 000/8 000 € et 10 000/15 000 €. Des estimations qui pourraient bien être dépassées selon les experts… Articles après-vente
Le samedi soir par Bearden
Ce collage et trait de crayon de 1975 de Romare HowardLire la suite
Articles avant-vente
Un samedi soir avec Romare Bearden
Deux œuvres sur papier de la seconde partie de laLire la suite
200 Résultats
Résultat : Non Communiqué