Enchères 27 octobre 2019 bandes dessinées - Rixensart

Enchérissez sur la liste des lots 68 Art auction : 27 octobre 2019 - 68 Art Auction est fier de vous présenter cette importante vente sur le thème de la BD dont la majorité des lots sont issus <strong>d'une collection bruxelloise:</strong> <em>albums, objets, dessins et planches originales.</em>  Mais aussi des planches originales de comic book US!<br /><br /><strong><u>Consultants de la vente:</u></strong><br />BD Franco Belge: <strong>Philippe Flamant & Van Houte Olivier</strong><br />Comic book US: <strong>Richard Blin</strong><br /><br /><strong>Exposition:</strong> vendredi 25 (de 15h à 19h) et samedi 26 Octobre (de 10h à 19h). <br /><u><strong>Vente: dimanche 27 Avril dès 15h.</strong></u><br /><br />Lieu de l'expo et de la vente: Martin's Manoir, Hôtel du lac de Genval - Belgique.  Av Hoover n°8 - 1332 Genval<br /><br /><strong><u>Descriptifs de l'éta</u>t: </strong><br />- Etat neuf<br />- TBE+: Très bel état, proche du neuf<br />- TBE: Très bel état<br />- BE: Bel état mais avec patine/usures<br />Au niveau des restaurations éventuelles; nous tentons de les stipuler du mieux que possible selon nos compétences.<br /><br /><u><strong>Enlèvement des lots</strong></u>:<br />Durant ou après la vente dès 10H<br /><br />Du Lundi au vendredi <strong>uniquement sur rendez-vous par mail</strong> (68artauction@gmail.com):<br /><br />-Bureau de Limal: Rue Joseph Mathieu n°28 à 1300 Limal<br />-Bureau de Bruxelles: Place Saint-Jean n°5 à 1000 Bruxelles<br />-Bureau de Paris: Rue Pasteur n°4 à 94240 L'Haÿ-les-Roses<br />-Permanance 1 dimanche/mois à la bourse de collection au shopping de Woluwé de Bruxelles.<br /><br />Pour les acheteurs étrangers: service d'emballage et d'envoi disponible sur demande!<br /><br />Nous serons ravi de vous accueillir les jours d'exposition afin de répondre à toutes vos questions. <br />Nous sommes évidemment également disponibles par email : 68artauction@gmail.com<br />Pour tout autre renseignement n'hésitez-pas à contacter M Pinckaers : 0483.52.34.66<br /><br />Un parking privé est à la disposition des visiteurs.<br />Des chambres pour les clients étrangers sont également disponibles soit au Manoir, soit au Martin's Hotel du Lac (200m)<br />Réservation au 00.32.(0)2 29 00 336 Manoir du Lac de Genval - Belgique - Rixensart

bandes dessinées

dimanche 27 octobre 2019 - 15:00 (CET) - Live
Avenue Hoover 4 - 1332 Rixensart, Belgique
68 Art auction
bandes dessinées
428 Résultats