Un bel ensemble de montres, de poche et bracelet, un pastel d'Henri Gervex, Le Coucher (6 000/8 000 €), un Paysage au bord de l'eau des années 1920 de Maurice de Vlaminck (20 000/30 000 €), un ensemble de statuettes en bronze de Jules Dalou et un paravent à six feuilles à décor de bambou et d'oiseaux, travail japonais de la fin XVIII e (8 000/12 000 €), sont l'essentiel de ce qu'il faut retenir de cette vacation. Articles après-vente
Bijoux moghols
Le raffinement de cette bague d’archer en or, finement ciselée d’un décor d’oiseaux dans une réserve…Lire la suite
304 Résultats