/ 17 juin 2019 - céramiques, tableaux anciens et modernes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, tapisseries, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie
Enchères 17 juin 2019 céramiques, tableaux anciens et modernes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, tapisseries, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie - Roubaix
Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 17 juin 2019 - <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:18.0pt"><span style="line-height:115%">ROUBAIX </span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><b><span style="font-size:18.0pt"><span style="line-height:115%">Le 17 mars 2019</span></span></b></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Suite nombreuses successions, départs et à divers : de deux appartements de Mouvaux, d’un appartement de Marcq-en-Baroeul, etc.</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">10h15 : </span></span></u></b></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">N° 1 à 159 </span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Céramique</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Orfèvrerie</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">14h30 :</span></span></u></b></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">N° 160 à 519</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Tableaux anciens et modernes</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Bijoux</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Objets d’art</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Mobilier 18<sup>ème</sup> siècle, 19<sup>ème</sup> siècle et de style</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. 20<sup>ème</sup> siècle </span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Expositions</span></span></u></b><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%"> : </span></span></p>
<ul> <li style="margin:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Vendredi 14 juin 2019 de 10h30 à 19h00.</span></span></span></li> <li style="margin:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Samedi 15 juin 2019 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h30.</span></span></span></li> <li style="margin:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Lundi 17 juin 2019 de 9h00 à 10h15 (Exposition démontée)</span></span></span></li></ul>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Experts</span></span></u></b><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%"> :</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Tableaux anciens et modernes :</span></span></u></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">René MILLET EXPERTISE</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">12, rue Rossini</span></span></p>
<p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">75009 Paris</span></span></p>
<p style="ma Roubaix - Roubaix
céramiques, tableaux anciens et modernes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, tapisseries, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie