Enchères 17 juin 2019 céramiques, tableaux anciens et modernes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, tapisseries, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie - Roubaix

Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 17 juin 2019 - <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:18.0pt"><span style="line-height:115%">ROUBAIX                                          </span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><b><span style="font-size:18.0pt"><span style="line-height:115%">Le 17 mars 2019</span></span></b></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Suite nombreuses successions, départs et à divers : de deux appartements de Mouvaux, d’un appartement de Marcq-en-Baroeul, etc.</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">10h15 : </span></span></u></b></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">N° 1 à 159 </span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Céramique</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Orfèvrerie</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">14h30 :</span></span></u></b></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">N° 160 à 519</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Tableaux anciens et modernes</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Bijoux</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Objets d’art</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. Mobilier 18<sup>ème</sup> siècle, 19<sup>ème</sup> siècle et de style</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">. 20<sup>ème</sup> siècle </span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Expositions</span></span></u></b><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%"> : </span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <ul> <li style="margin:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Vendredi  14 juin 2019 de 10h30 à 19h00.</span></span></span></li> <li style="margin:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Samedi 15 juin 2019 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h30.</span></span></span></li> <li style="margin:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Lundi 17 juin 2019 de 9h00 à 10h15 (Exposition démontée)</span></span></span></li></ul> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><b><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Experts</span></span></u></b><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%"> :</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><u><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">Tableaux anciens et modernes :</span></span></u></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">René MILLET EXPERTISE</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">12, rue Rossini</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:9.0pt"><span style="line-height:115%">75009 Paris</span></span></p> <p style="ma Roubaix - Roubaix

céramiques, tableaux anciens et modernes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, tapisseries, arts décoratifs du XXe, orfèvrerie

lundi 17 juin 2019 - 10:15 (CEST)
4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés
Articles après-vente
Garniture rocaille
Chez May & Associés OVV, à Roubaix, le lundi 17 juin, on adjugeait pour 25 536 € une impressionnante...Lire la suite
520 Résultats