/ 11 mai 2019 - tableaux et dessins anciens, mobilier et objets d'art, céramiques, sculptures, bronzes, timbres-poste, montres
Enchères 11 mai 2019 tableaux et dessins anciens, mobilier et objets d'art, céramiques, sculptures, bronzes, timbres-poste, montres - Alençon
Enchérissez sur la liste des lots Orne Enchères : 11 mai 2019 - D'un château de l'Orne et à divers - Exceptionnelle collection de timbres (20 Fr Pont du Gard, 1.50 Fr Paquebot Normandie, 50 Fr Poste aérienne) - Dessins anciens et modernes - Tableaux anciens et modernes (dont une rare toile de l'atelier de Guido Reni) - Importante collection de bronzes animaliers - Dentelle au point d'Alençon (ancienne collection Bouthemy) - Objets d'arts en provenance d'un château (Service de Sèvres livré entre 1791 et 1793, paire de vases de Sèvres d'époque Louis-Philippe, rare Surtout de table produit par la maison Oudry à Paris) - Belle collection de verrerie Art Nouveau et de verrerie Façon Venise - Mobilier ancien. <br />Experts : tableaux anciens (René Millet), dessins anciens (Cabinet de Bayser), montres (Marc Boutemy), porcelaine (Vincent l'Herrou), timbres (Maison Calves). Alençon - Alençon
tableaux et dessins anciens, mobilier et objets d'art, céramiques, sculptures, bronzes, timbres-poste, montres