La grande gagnante de cette vacation devrait être une fois encore une bague en platine, sertie d'un diamant de taille coussin (8,01 ct) entre deux autres tête de taureau pour laquelle 130 000/150 000 € sont espérés. Un collier en platine et or gris signé Boucheron, vers 1955, à lignes de diamants taillés en brillants, devrait être accueilli à 30 000/40 000 €, une coupe en argent signée Froment-Meurice, formée de trois femmes dos à dos drapées à l'antique soutenant une vasque, réalisée pour la société d'encouragement, à 6 000/8 000 €.
224 Résultats