Enchères 18 juin 2019 dessins, tableaux anciens, miniatures, lithographies, tableaux contemporains, tableaux modernes, objets de vitrine, argenterie, art d'Asie, instruments de musique, tableaux, mobilier et objets d'art, design, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Art Valorem : 18 juin 2019 - INSTRUMENTS DE MUSIQUE, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ART EXTRÊME-ORIENT, ICONES,  MOBILIER, OBJETS D'ART, TAPIS<br /><br />Expositions publiques<br />Lundi 17 juin de 11h à 18h<br />Mardi 18 juin de 11h et 12h <br /><br /><br />Téléphone pendant l'exposition +33 (01) 48 00 20 14 Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

dessins, tableaux anciens, miniatures, lithographies, tableaux contemporains, tableaux modernes, objets de vitrine, argenterie, art d'Asie, instruments de musique, tableaux, mobilier et objets d'art, design, tapis, tapisseries

mardi 18 juin 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Valorem
Articles après-vente
Univers marin par Calder
Cette gouache de 1964 d’ Alexander Calder   (1888-1976), dévoilait un aspect moins connu  mais particulièrement...Lire la suite
282 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué