Enchères 05 juin 2019 armes, militaria, souvenirs historiques, art islamique, lithographies, livres anciens, modernes et illustrés, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 05 juin 2019 - <strong>HOMMAGE À RENÉ HUYGHE</strong><br /><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />Lundi 3 et mardi 4 juin de 11h à 18h<br />et le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 04<br /><br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />= MOBILIER, OBJETS d’ART<br />Philippe COMMENGES = 06 11 29 17 01<br />Lots 32 à 36, 183 à 282, et 284 à 309.<br /><br />= TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET EXPERTISE = 01 44 51 05 90<br />Lots 118 à 132.<br /><br />= ARGENTERIE<br />Claire BADILLET = 06 07 58 89 89<br />Lots 146 à 154.<br /><br />= DESSINS<br />Cabinet DE BAYSER = 01 47 03 49 87<br />Lots 95 à 117.<br /><br />= MILITARIA<br />Jean-Claude DEY = 06 07 74 21 07<br />Lots 133 à 145.<br /><br />= ARCHÉOLOGIE<br />Christophe KUNICKI = 01 43 25 84 34<br />Lots 157 à 178 et 181.<br /><br />= ART ISLAMIQUE & INDIEN<br />Alexis RENARD = 01 44 07 33 02<br />Lots 179, 180 et 182.<br /><br />= MANUSCRITS<br />Emmanuel LORIENT = 01 43 54 51 04<br />Lots 1 à 25.<br /><br />= LIVRES MODERNES<br />Eric FOSSE = 01 40 54 79 75<br />Lots 57 à 94.<br /><br />= LIVRES ANCIENS<br />Emmanuel de BROGLIE = 01 42 22 17 13<br />Lots 26 à 31, et 37 à 56. Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

armes, militaria, souvenirs historiques, art islamique, lithographies, livres anciens, modernes et illustrés, tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 05 juin 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Articles après-vente
René Huyghe ou la collection d’un académicien
L’épée d’académicien du grand historien de l’art entreLire la suite
317 Résultats