Dans ce programme qui propose aussi bien des tableaux modernes et anciens que des jouets et du mobilier, on remarque une partie de l'atelier de David G. Setford (1925-2010), artiste britannique, qui s'était installé sur les bords de Loire. Ses paysages comprennent pour la plupart des monuments, l'architecture l'ayant passionné lors de ses études à  Oxford. Il faut compter environ 500/700 € pour l'une de ses peintures. Notons aussi une huile sur toile de Pierre de Belay (1890-1947), Rue du Poullou à Poul Croix , 1927, estimée 3 000/5 000 €, et une autre réalisée au XVII e -XVIII e siècle représentant une Nativité (1 500/2 000 €). En vedette du chapitre des jouets, une « O » : motrice BB 12001 SNCF, bleue, des ateliers du Château d'O, évaluée 300/400 €.
753 Résultats