Enchères 19 juin 2019 en association avec Me Fraysse & Associés : tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, art déco, art d'Asie, tapis, tapisseries - succession de Mme Michel Binoche - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Giquello : 19 juin 2019 - <strong>Tableaux Anciens - Bijoux - Orfèvrerie Art d’Asie - Objets d’art et Bel Ameublement - Tapis - Tapisserie</strong><br />PREMIÈRE VENTE<br />vente en association avec Fraysse & Associés<br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Samedi 15 juin, 11h-18h<br />Lundi 17 juin, 11h-18h<br />Mardi 18 juin, 11h-18h<br />Mercredi 19 juin, 11h-12h<br /><br /><u>Experts :</u><br />Cabinet BRAME & LORENCEAU<br />Experts CNE peintures, dessins, sculptures du XIX° et XX° siècle<br />68 Boulevard Malesherbes 75008 Paris<br />+33 (0)1 45 22 16 89<br /><a href="mailto:contact@gbl.fr" target="_blank">contact@gbl.fr</a><br />Lot : 14<br /><br />C2L EXPERTISES<br />Carl de LENCQUESAING<br />Membre du SFEP<br />assisté de Paul-Marie MARTEL<br />5 bis rue de Montenotte 75017 Paris<br />+33 (0)1 45 72 01 89<br /><a href="mailto:carl@c2lexpertises.fr" target="_blank">carl@c2lexpertises.fr</a><br />Lots : 130 à 139<br /><br />Alexandre CHEVALIER<br />Expert agréé - membre de la Compagnie Nationale des Experts (CNE) et de la Chambre Européenne des Experts conseils en OEuvres d’Art (CECOA)<br />10, rue du Bac 75007 Paris<br />Tél : +33 (0)6 76 49 16 83<br /><a href="mailto:chevalier.alexandre07@gmail.com" target="_blank">chevalier.alexandre07@gmail.com</a><br />Lot : 141<br /><br />SAS DECHAUX-STETTEN et Associés<br />Membre du SFEP<br />10 rue du Chevalier de St George 75001 Paris<br />+33 (0)1 42 60 27 14<br /><a href="mailto:cabinetstetten@wanadoo.fr" target="_blank">cabinetstetten@wanadoo.fr</a><br />Lots : 15 à 52<br />assisté de Marie de Noblet<br />Pour les lots : 15 à 18<br /><br />Alexandre LACROIX et associés<br />Sculpture et collection<br />Membre du SFEP<br />69 rue Sainte-Anne 75002 Paris<br />+33 (0)1 83 97 02 06<br /><a href="mailto:contact@sculptureetcollection.com" target="_blank">contact@sculptureetcollection.com</a><br />Lots : 127 à 129<br /><br />Amélie MARCILHAC<br />Cabinet d'Expertise Marcilhac<br />Membre du SFEP<br />8 rue Bonaparte 75006 Paris<br />+33 (0)1 43 26 00 47<br /><a href="mailto:info@marcilhacexpert.com" target="_blank">info@marcilhacexpert.com</a><br />Lots : 73 à 80<br /><br />Nicole de PAZZIS-CHEVALIER<br />Expert en tapisseries anciennes et tapis européens<br />Membre du SFEP<br />17 quai Voltaire 75007 Paris<br />+33 (0)7 71 03 62 85<br /><a href="mailto:npc@galerie-chevalier.com" target="_blank">npc@galerie-chevalier.com</a><br />Lot : 140<br /><br />PORTIER & ASSOCIÉS<br />Alice JOSSAUME<br />Membre du SFEP<br />26 boulevard Poissonnière 75009 Paris<br />+33 (0)1 48 00 03 41<br /><a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank">contact@cabinetportier.com</a><br />Lots : 81 à 126<br /><br />Cabinet TURQUIN<br />Membre du SFEP<br />69 rue Sainte-Anne<br />75002 PARIS<br />+33 (0)1 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />Lots : 1 à 12<br /><br /><u>Contacts :</u><br />Vincent FRAYSSE<br />tél. +33 (0)1 53 45 92 10 - <a href="mailto:contact@fraysse.net" target="_blank">contact@fraysse.net</a><br /><br />Odile CAULE<br />tél. +33 (0)1 47 70 48 90 - <a href="mailto:o.caule@betg.fr" target="_blank">o.caule@betg.fr</a><br /><br />BINOCHE et GIQUELLO<br />Alexandre Giquello commissaire-priseur<br />O.V.V. agrément n°2002 389<br />Titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire à Paris<br />5 rue La Boétie - 75008 Paris<br />tél. +33 (0)1 47 42 78 01 - fax. +33 (0)1 47 42 87 55<br /><a href="mailto:info@betg.fr" target="_blank">info@betg.fr</a> - <a href="http://www.binocheetgiquello.com" target="_blank">www.binocheetgiquello.com</a><br /><br />FRAYSSE & ASSOCIES<br />Vincent Fraysse commissaire-priseur<br />O.V.V. agrément n°2002 035<br />Titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire à Paris<br />16 rue de la banque - 75002 Paris<br />tél. : +33 (0)1 53 45 92 10 - fax : +33 (0)1 53 45 92 19<br /><a href="http://www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a> Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris

en association avec Me Fraysse & Associés : tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, art déco, art d'Asie, tapis, tapisseries - succession de Mme Michel Binoche

mercredi 19 juin 2019 - 15:00 (CEST) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello, Fraysse & Associés
Articles après-vente
Le langage des fleurs selon Bosschaert le Vieux
Avec Bosschaert le Vieux, la nature morte hollandaiseLire la suite
A lire aussi
145 Résultats
Résultat : Non Communiqué