/ 07 avril 2019 - Cadres anciens et modernes, art religieux, Haute Époque, tableaux, dessins, gravures, objets de vitrine, objets d’art, mobilier du XVIIe et XIXe siècles, tapisseries
Enchères 07 avril 2019 Cadres anciens et modernes, art religieux, Haute Époque, tableaux, dessins, gravures, objets de vitrine, objets d’art, mobilier du XVIIe et XIXe siècles, tapisseries - Versailles
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 07 avril 2019 - <strong>CADRES ANCIENS ET MODERNES (100 lots) - GRAVURES XVIIe-XVIIIe et XIXe siècles - TABLEAUX XIXe siècle - HAUTE ÉPOQUE - OBJETS RELIGIEUX - BOIS SCULPTÉS - OBJETS DE CURIOSITÉ - CÉRAMIQUE - MOBILIER XVIIe-XVIIIe et XIXe siècle - TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />Vendredi 5 avril de 14 h à 18 h<br />Samedi 6 avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Dimanche 7 avril de 10 h à 12 h<br /><br />HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU<br />13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES<br />Tél. 01 39 02 40 40 - Fax 01 39 49 90 01<br />Courriel : <a href="mailto:pillon-encheres@wanadoo.fr" target="_blank">pillon-encheres@wanadoo.fr</a> Hôtel des ventes du Château - Versailles
Cadres anciens et modernes, art religieux, Haute Époque, tableaux, dessins, gravures, objets de vitrine, objets d’art, mobilier du XVIIe et XIXe siècles, tapisseries