Enchères 07 avril 2019 Cadres anciens et modernes, art religieux, Haute Époque, tableaux, dessins, gravures, objets de vitrine, objets d’art, mobilier du XVIIe et XIXe siècles, tapisseries - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 07 avril 2019 - <strong>CADRES ANCIENS ET MODERNES (100 lots) - GRAVURES XVIIe-XVIIIe et XIXe siècles - TABLEAUX XIXe siècle - HAUTE ÉPOQUE - OBJETS RELIGIEUX - BOIS SCULPTÉS - OBJETS DE CURIOSITÉ - CÉRAMIQUE - MOBILIER XVIIe-XVIIIe et XIXe siècle - TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />Vendredi 5 avril de 14 h à 18 h<br />Samedi 6 avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Dimanche 7 avril de 10 h à 12 h<br /><br />HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU<br />13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES<br />Tél. 01 39 02 40 40 - Fax 01 39 49 90 01<br />Courriel : <a href="mailto:pillon-encheres@wanadoo.fr" target="_blank">pillon-encheres@wanadoo.fr</a> Hôtel des ventes du Château - Versailles

Cadres anciens et modernes, art religieux, Haute Époque, tableaux, dessins, gravures, objets de vitrine, objets d’art, mobilier du XVIIe et XIXe siècles, tapisseries

dimanche 07 avril 2019 - 14:30 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat
Articles après-vente
Entourage de Jan Baurscheit l’ancien
Le sculpteur Jan Baurscheit l’ancien  (1669-1728) est connu grâce à ses œuvres religieuses réalisées...Lire la suite
377 Résultats