vendredi 07 juin 2019 - 13:30 - Live
Gros & Delettrez
Sans surprise, c'est une bague ornée d'un diamant qui devrait obtenir le meilleur résultat. Elle est en platine, sertie d'un diamant taillé en poire (7,10 ct) épaulé de deux autres plus petits, et nécessitera de débourser 200 000 à 250 000 €. Estimée autour de 50 000 €, une autre bague, en platine également, ornée d'un diamant taillé en brillant (6,29 ct,) voisine avec une broche à transformation XIX e , ornée d'une émeraude cabochon retenant une goutte amovible de laquelle 30 000/40 000 € sont demandés. Articles après-vente
Extra-blanc
Dans le «jardin précieux» de Gros & Delettrez du vendredi 7 juin à Drouot, cet important diamant taillé…Lire la suite
Articles avant-vente
Le tour est joué
Cette broche du XIX e  siècle est une bijou transformable,Lire la suite
488 Résultats