Enchères 19 mars 2019 tableaux anciens, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, bijoux, céramiques, verreries, sculptures, bronzes, tapisseries, montres, art d'Asie - Brest

Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 19 mars 2019 - <strong>À 11H00 TABLEAUX<br />À 14H15 CÉRAMIQUES - VERRERIE - BRONZES - MINIATURES - CHINE - OBJETS D’ART - BIJOUX et MONTRES - ORFÈVRERIE - MOBILIER D’ÉPOQUE ET DE STYLE</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />Dimanche 17 mars de 17H à 19H00<br />Lundi 18 mars de 14H30 à 18H00<br />Mardi 19 mars de 9H30 à 10H30<br /><br /><u>EXPERTS ET CONSULTANTS :</u><br />TABLEAUX ANCIENS : M. RENÉ MILLET, PARIS – TEL. : 0144510590<br />ORFÈVRERIE: M. NICOLAS HUTEAU, NANTES – TEL. : 0674284602<br />BIJOUX: MME CHRISTELLE MICHEL, SEVRES – TEL. : 0619723071<br />MOBILIER ANCIEN: M. MICHEL RULLIER, POITIERS – TEL. : 0607882548<br />ASIE: M. PHILIPPE DELALANDE, PARIS – TEL. : 0683112471<br /><br />ME Yves COSQUÉRIC<br />13, RUE TRAVERSE - 29200 BREST<br />TÉL : 0298462150 - FAX: 0298462155<br />EMAIL : <a href="mailto:adjugart@orange.fr" target="_blank">adjugart@orange.fr</a><br /><br />FRAIS DE VENTE 24 % TTC Brest - Brest

tableaux anciens, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, bijoux, céramiques, verreries, sculptures, bronzes, tapisseries, montres, art d'Asie

mardi 19 mars 2019 - 11:00 (CET) - Live
13, rue Traverse - 29212 Brest
Adjug'Art Brest
Articles après-vente
Léthi Luu, une femme à l’École d’Hanoï
Peu de jeunes femmes intégrèrent la légendaire École des beaux-arts de l’Indochine, à Hanoï, fondée...Lire la suite
471 Résultats