Enchères 07 mars 2019 Vente de livres - Angers

Enchérissez sur la liste des lots Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire : 07 mars 2019 - BEAUX LIVRES ANCENS ET MODERNES Provenant principalement de la bibliothèque d’un château du Val de Loire   Reliures royales Religion Littérature des XVIIIème, XIXème et XXème siècles Illustrés modernes, surréalisme Histoire, Voyages, photographie   Lots non catalogués en fin de vente   Angers - Angers

Vente de livres

jeudi 07 mars 2019 - 14:30 (CET) - Live
1, rue du Maine - 49100 Angers
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
Vente de livres
Articles après-vente
Les saines lectures de Mesdames
Savantes, musiciennes, arbitres des élégances… Les filles de Louis  XV avaient bien des qualités qui...Lire la suite
Vente de livres
373 Résultats