Vente aux enchères de bijoux, montres, numismatique, or - Toulouse

Enchérissez sur la liste des lots Ivoire - Primardeco : 08 mars 2019 - Toulouse - Toulouse

bijoux, montres, numismatique, or

vendredi 08 mars 2019 - 14:30 (CET) - Live
14, rue du Rempart-Saint-Étienne - 31000 Toulouse
Ivoire - Primardeco
Après des pièces d'or, les bijoux s'annonceront en début de vacation avec une belle sélection de montres, dominées par une Rolex Submariner « Comex 5023 », un spécimen de plongée daté vers 1978 et acheté la même année par Gilles Petizon (40 000/60 000 €). Des bijoux, nous retiendrons une bague et son diamant solitaire de taille ancienne de 3,75 ct (7 000/10 000 €), une broche Napoléon III en or, émail, rubis, diamants et perles (2 000/3 000 €) et, last but not least , une bague en or jaune voyant la vie en rose avec son diamant taille émeraude « Fancy Pink Brown » de 5,54 ct, épaulé de deux diamants blancs troïda, à 40 000/60 000 €. Articles après-vente
Montre de prix
158 000 € : c’est la somme qu’il fallait avoir prévu pour porter au poignet cette montre Rolex 5023...Lire la suite
Articles avant-vente
Montre de plongée
Un modèle célèbre ayant appartenu à un homme important. Pas moins de 40  000/60  000  € seront ainsi...Lire la suite
202 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés