/ 21 mai 2019 - tableaux anciens et modernes, photographies, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries
Enchères 21 mai 2019 tableaux anciens et modernes, photographies, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Farrando : 21 mai 2019 - <strong>COLLECTION DU DOCTEUR ET MADAME MOISON :<br />TABLEAUX ANCIENS & MODERNES - PHOTOGRAPHIES - BIJOUX - ORFÈVRERIE - EXTRÊME-ORIENT - MOBILIER & OBJETS D’ART - TAPIS - TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>EXPOSITION PUBLIQUE :</u><br />Lundi 20 mai de 11 h à 18 h<br />ardi 21 mai de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Téléphone en salle :</u> 01 48 00 20 11<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les tableaux anciens :<br />René MILLET<br />12, rue Rossini - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 44 51 05 90<br /><a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />a décrit le lot no 66<br /><br />Cabinet TURQUIN-PINTA-DUCHER<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />a décrit les lots no 62 à 64, 67<br /><br />Pour le diamant :<br />Emeric & Stephen PORTIER (Anciennement SC Serret-Portier)<br />17, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél : 01 47 70 89 82<br /><a href="mailto:experts@esportier.com" target="_blank">experts@esportier.com</a><br />ont décrit le lot no 162<br /><br />Pour l’orfèvrerie et le mobilier, objets d’art :<br />MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE<br />14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS<br />Tél. : 06 78 62 87 55<br /><a href="mailto:morgan.blaise@gmail.com" target="_blank">morgan.blaise@gmail.com</a><br />a décrit les lots no 201 à 245, 256, 262, 263, 265, 266, 274 à 277, 283, 287, 288, 292, 315<br /><br />Pour l’art du XXe siècle :<br />Guillaume ROULIN - Fiftease<br />La Graffinière - 41400 CHISSAY-EN-TOURAINE<br />Tél. : 06 84 84 19 00<br /><a href="mailto:info@fiftease.com" target="_blank">info@fiftease.com</a><br />a décrit les lots nos 294 à 300 Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux anciens et modernes, photographies, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries