Enchères 04 juin 2019 bijoux, orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 04 juin 2019 - <u><strong>VENTE DE BIJOUX & ORFEVRERIE </strong></u><br /><br />MARDI 4 JUIN 2019 <br />Salle 12 à 14 HEURES <br /><br />ORFEVRERIE ANCIENNE et MODERNE <br /><br />BOITES EN OR - MINIATURES - OBJETS DE VITRINE <br /><br />MONTRES <br /><br />EXPERTS : <br />SC EMERIC & STEPHEN PORTIER <br />01 47 70 89 82 <br />experts@esportier.com<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES : <br />Lundi 3 juin de 11h à 18h <br />Mardi 4 juin de 11h à 12h <br /><br />RESPONSABLE DE LA VENTE : <br />Géraldine JOST <br />  Salle 12 - Hôtel Drouot - Paris

bijoux, orfèvrerie

mardi 04 juin 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
bijoux, orfèvrerie
Articles après-vente
Orfèvrerie de Birmingham au lion passant
Au tournant du XX e   siècle, les orfèvres de Birmingham se sont surpassés dans la fabrication de pièces...Lire la suite
bijoux, orfèvrerie
311 Résultats