Enchères 27 mars 2019 tableaux et dessins anciens, orfèvrerie, art d'Asie, sculptures, verreries 1900, armes anciennes, objets d'art et d'ameublement - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 27 mars 2019 - <strong>VENTE " UNE COLLECTION"</strong><br /><br />Mardi 27 Mars à 14:15<br />à Drouot Richelieu Salle 06<br /><br /><u><strong>Expositions Publiques : </strong></u><br />Lundi 25 mars de 11h à 18h<br />Mardi 26 mars de 11h à 18h<br />Mercredi 27 mars de 11h à 12h<br /><br /><u><strong>Ordres d'achat </strong></u>: bids@pescheteau-badin.com<br />  Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux et dessins anciens, orfèvrerie, art d'Asie, sculptures, verreries 1900, armes anciennes, objets d'art et d'ameublement

mercredi 27 mars 2019 - 14:00 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Articles après-vente
Spectaculaire orfèvrerie
Le XIX e   siècle a su produire des pièces d’orfèvrerie dans lesquelles la maîtrise technique le dispute...Lire la suite
Le triomphe de Pierre Gole
Orfèvrerie en marqueterie et sculpture : MariagesLire la suite
211 Résultats