/ 27 mars 2019 - Succession de Madame X - Collection d'un amateur : dessins et tableaux 1850-1950 Orfèvrerie XVIIIe et XIXe siècles , objets de vitrine
Enchères 27 mars 2019 Succession de Madame X - Collection d'un amateur : dessins et tableaux 1850-1950 Orfèvrerie XVIIIe et XIXe siècles , objets de vitrine - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 27 mars 2019 - <strong>SUCCESSION DE MADAME X : ENTIER CONTENU DE SON APPARTEMENT PARISIEN PROVENANT DE DEUX AMATEURS<br />DESSINS ET TABLEAUX 1850 - 1950 - ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES</strong><br /><br /><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u><br />mardi 26 mars 2019 de 11H00 à 18H00<br />mercredi 27 mars 2019 de 11H00 à 12H00<br /><br /><u>Experts :</u><br />Lots 43, 46 et 52<br />Cabinet TURQUIN<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 Paris<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br /><br />Lots 88 à 162<br />Edouard de SEVIN Spécialiste<br />Tél. : 06 70 46 92 92<br /><a href="mailto:desevinconsulting@gmail.com" target="_blank">desevinconsulting@gmail.com</a><br /><br />Lots 25 à 33, 35 à 38, 48, 49, 54 à 57, 59 et 63<br />Cabinet MARECHAUX<br />30, rue Vaneau - 75007 Paris<br />Tél. : 01 44 42 90 10<br /><a href="mailto:cabinet.marechaux@wanadoo.fr" target="_blank">cabinet.marechaux@wanadoo.fr</a><br /><br />MERCREDI 27 MARS 2019 À 14H00<br />PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 7<br />9, rue Drouot - 75009 Paris<br />Tél. : 01 48 00 20 07 pendant les expositions<br />Fax : 01 53 45 92 19<br /><a href="mailto:contact@fraysse.net" target="_blank">contact@fraysse.net</a><br /><a href="http://www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a><br /><br />Les lots précédés de • font partie de la succession de Madame X<br /><br />Au début de la vacation sous les lots 1 à 15 seront dispersés en manettes et paniers un fond de maison comprenant :<br />Livres reliés et brochés - livres d’art - pléiades…<br />Importants lots de pièces encadrées, gravures en couleurs et en noir, lithographies, reproductions de dessins à la sanguine.<br />Vintage - Sacs en cuir à bandoulière et boucle en métal doré.<br />On joint un lot de sacs et vêtements divers, certains griffés Yves Saint LAURENT, Guerlain, Vuitton, Valentino…<br />Céramiques - Verrerie - Métal argenté<br />Bons bibelots. Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris
Succession de Madame X - Collection d'un amateur : dessins et tableaux 1850-1950 Orfèvrerie XVIIIe et XIXe siècles , objets de vitrine