Enchères 28 avril 2019 bandes dessinées, albums, objets, dessins et planches originales - Genval

Enchérissez sur la liste des lots 68 Art auction : 28 avril 2019 - 68 Art Auction est fier de vous présenter cette importante vente sur le thème de la BD dont la majorité des lots sont issus de collections particulières.<br /><br /><strong>Exposition vendredi 26 et samedi 27 Avril de 10h à 19h. <br />Vente dimanche 28 Avril dés 10h.</strong><br /><br />Lieux de l'expo et de la vente: Martin's Manoir, Hôtel du lac de Genval - Belgique.  Av Hoover n°8 - 1332 Genval<br /><br />Consultants de la vente: Philippe Flamant & Van Houte Olivier<br /><br />Descriptifs de l'état: <br />- Etat neuf<br />- TBE+: Très bel état, proche du neuf<br />- TBE: Très bel état<br />- BE: Bel état mais avec patine/usures<br />Au niveau des restaurations éventuelles; nous tentons de les stipuler du mieux que possible selon nos compétences.<br /><br />Enlèvement des lots:<br />Durant la vente ou après la vente vers 19H<br />Lundi 29 Avril de 9H30 à 17H<br />Du Mardi au vendredi sur rendez-vous au 0483/52.34.66<br />Pour les acheteurs étrangers: nous nous occupons de l'emballage et de l'envoi de vos achats sur demande.<br /><br />Nous serons ravi de vous accueillir les jours d'exposition afin de répondre à toutes vos questions. <br />Nous sommes évidemment également disponibles par email : 68artauction@gmail.com<br />Pour tout autre renseignement n'hésitez-pas à contacter M Pinkaers : 0483.52.34.66<br /><br />Un parking privé est à la disposition des clients.<br />Des chambres pour les clients étrangers sont également disponibles soit au Manoir, soit au Martin's Hotel du Lac (200m)<br />Réservation au 00.32.(0)2 29 00 336 Martin's Manoir - Genval

bandes dessinées, albums, objets, dessins et planches originales

dimanche 28 avril 2019 - 10:00 (CEST) - Live
Avenue Hoover 8 - 1332 Genval, Belgique
68 Art auction
Articles après-vente
Martine apprend les maths
Leur physionomie vous est familière, et pour cause  : ces petits garçons en culotte courte jouant aux...Lire la suite
303 Résultats