Enchères 05 avril 2019 art populaire, tableaux contemporains, dessins, affiches, livres anciens et modernes, sculptures sur le thème de la tauromachie - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 05 avril 2019 - Espagne et Tauromachie<br />(18ème vente)<br /><br />Bel ensemble dont :<br />Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia<br /><br />Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)<br /><br />  Bordeaux - Bordeaux

art populaire, tableaux contemporains, dessins, affiches, livres anciens et modernes, sculptures sur le thème de la tauromachie

vendredi 05 avril 2019 - 10:00 (CEST)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Signée Picasso
La figure du taureau constitue l’un des thèmes centraux de l’œuvre de Pablo Picasso (1881-1973). On...Lire la suite
511 Résultats