Enchères 13 mai 2011 TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D’ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 13 mai 2011 - GRAVURES, DESSINS et TABLEAUX ANCIENS LITHOGRAHIES, TABLEAUX MODERNES XIXe, XXe siècle ART NOUVEAU, ART DECO BRONZE, ARGENTERIE MOBILIER et OBJETS D’ART, TAPISSERIE <b>Expositions publiques :</b> Jeudi 12 mai de 11 h à 18 h Vendredi 13 mai de 11 h à 12 h. Téléphone pendant l’exposition : 01.48.00.20.07 <b>Experts :</b> Pour les Gravures et Lithographies Sylvie COLLIGNON Tel. 01 42 96 12 17 Pour les Dessins Anciens Cabinet De BAYSER Tel. 01 47 03 49 87 Pour les Tableaux Anciens René MILLET Tel. 01 44 51 05 90 Pour les Tableaux Modernes Marc OTTAVI Tel. 01 42 46 41 91 Pour les Tableaux Modernes et Objets d’Art DOUX assisté de AUTANÉ Tel. 06 85 83 18 54 Pour la Faïence et Porcelaine L’HERROU Tel. 06 07 11 42 87 Pour l’Art Nouveau - l’Art Deco Félix MARCILHAC Tel. 01 43 26 47 36 Pour l’Argenterie Claire BADILLET Tel. 06 07 58 89 89 Pour le Mobilier et Objet d’Art COMMENGES Tel. 01 42 41 47 22 - 06 11 29 17 01 GODARD DESMARET Tel. 06 13 53 79 48 Franck KASSAPIAN Tel. 06 14 45 52 26 Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D’ART

vendredi 13 mai 2011 - 14:00 (CEST)
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
231 Résultats