Enchères 13 mai 2011 TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D’ART - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 13 mai 2011 - GRAVURES, DESSINS et TABLEAUX ANCIENS
LITHOGRAHIES, TABLEAUX MODERNES XIXe, XXe siècle
ART NOUVEAU, ART DECO
BRONZE, ARGENTERIE
MOBILIER et OBJETS D’ART, TAPISSERIE
<b>Expositions publiques :</b>
Jeudi 12 mai de 11 h à 18 h
Vendredi 13 mai de 11 h à 12 h.
Téléphone pendant l’exposition : 01.48.00.20.07
<b>Experts :</b>
Pour les Gravures et Lithographies
Sylvie COLLIGNON
Tel. 01 42 96 12 17
Pour les Dessins Anciens
Cabinet De BAYSER
Tel. 01 47 03 49 87
Pour les Tableaux Anciens
René MILLET
Tel. 01 44 51 05 90
Pour les Tableaux Modernes
Marc OTTAVI
Tel. 01 42 46 41 91
Pour les Tableaux Modernes et
Objets d’Art
DOUX assisté de AUTANÉ
Tel. 06 85 83 18 54
Pour la Faïence et Porcelaine
L’HERROU
Tel. 06 07 11 42 87
Pour l’Art Nouveau - l’Art Deco
Félix MARCILHAC
Tel. 01 43 26 47 36
Pour l’Argenterie
Claire BADILLET
Tel. 06 07 58 89 89
Pour le Mobilier et Objet d’Art
COMMENGES
Tel. 01 42 41 47 22 - 06 11 29 17 01
GODARD DESMARET
Tel. 06 13 53 79 48
Franck KASSAPIAN
Tel. 06 14 45 52 26 Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris